fbpx

Виды скрытых ниш для штор

Виды скрытых ниш для штор

Что является неотъемлемой частью дизайна и уюта в доме?

Верно, шторы.

Сегодня современным дизайнерским решением является создание в потолке специальных ниш, чтобы спрятать всеми нелюбимые крючки, которые оставались от крепления карнизов на потолке или стене.

Мы, безусловно, можем разработать эксклюзивное решение под ваш дизайн-проект. Но пока предлагаем несколько вариантов исполнения скрытых ниш:

Новая система скрытой ниши для штор со встроенным карнизом SLOTT-PARSEK.

Новый карнизный профиль SLOTT-PARSEK от компании KRAAB SYSTEMS формирует ниши для штор глубиной 41 мм. Это позволяет полностью скрыть крючки, а видимой частью оставить только штору.

Новинка оснащена двумя рядами: первый для штор, второй для тюля. Профиль выполнен из алюминия, имеет качественное покрытие порошковой краской, белого или черного цветов.

SLOTT-PARSEK оснащен демпферной системой крепления, которая позволяет интегрировать карниз, как в ПВХ, так и в тканевый натяжной потолок.

В карниз возможна установка системы подсветки. Подсветка монтируется в специальный паз горизонтальной плоскости профиля и имеет встроенный рассеиватель, который позволяет направить свет строго вниз по шторе. Одно из основных преимуществ карниза SLOTT-PARSEK — наличие крючков для штор с прорезиненными колесиками, которые способствуют плавному и бесшумному ходу шторы по всей длине карниза. Карниз устанавливается на необходимом расстояние от стены с окном, как правило отступ зависит от выступа подоконника, радиатора отопления (батареи) или объема штор, это расстояние рассчитывается для того, чтобы шторы не касались подоконника или радиатора.

Исходя из вышеперечисленного, в особенности из-за крючков с прорезиненными колесиками, мы отнесем карнизный профиль SLOTT-PARSEK к одному из премиальных решений в сфере натяжных потолков.

скрытый карниз для штор SLOTT-PARSEK

Скрытая ниша для штор из профиля БП-40.

Конструктив выглядит так: натяжной потолок не доходит до стены, где располагается окно, на расстояние не менее 10 см, а как правило, все 20-25 см. Длина зависит от выступа подоконника, радиатора отопления (батареи) или объема штор. Отступив нужное расстояние, на черновой потолок крепится профиль БП-40. Натяжное полотно затягивается, огибая конструктив и заправляется в профиль.

Отсюда и название — ниша с перегибом. Черновой потолок необходимо заранее подготовить — зашпаклевать и окрасить в белый или любой другой цвет вашего интерьера. Данный вариант исполнения применяется с ПВХ потолками. Глубина ниши может быть произвольной, но не менее 4 см. Если глубина ниши более 4 см, то между профилем БП-40 и черновым потолком будет зазор, но как правило, он перекрывается карнизом или шторами. Карниз необходимо покупать дополнительно. Для установки подсветки потребует светодиодная лента, которая устанавливается в специальный профиль с рассеивателем.

Скрытый карниз для штор из профиля БП-40

Скрытая ниша для штор со встроенным алюминиевым карнизом ПК5, ПК15.

Самый популярный вариант. Карниз специально разработан для натяжных потолков: удобен для монтажа и представляет собой готовое решение. Бонус: вам не нужно докупать карниз для штор. Профиль формирует нишу глубиной 3 см и имеет 2 или 3 ряда для штор. В карнизе уже предусмотрено место для светодиодной ленты: можно легко и просто оформить подсветку штор.

Заказывая данное решение в нашей компании, вам не нужно подготавливать черновой потолок — оставшийся участок, от карниза до стены, перекрывается натяжным потолком. Данный вид ниши можно применить с любым видом натяжных потолков: как с пвх, так и с тканевыми потолками.

Скрытый карниз для штор ПК5

Ниша для штор с использованием профиля SLOTT.

Ниша для штор из профиля SLOTT 80 – это алюминиевый профиль (белый или черный), установленный параллельно окну на расстоянии 20-25 см. Длина зависит от выступа подоконника, радиатора отопления (батареи) и объема штор. Расстояние рассчитывается так, чтобы шторы не задевали подоконник или радиатор. Профиль служит торцом ниши: полотно натяжного потолка не перегибается, а заправляется в специальный паз, что дает возможность для реализации ниш сложных форм.

Одним из плюсов применения профиля SLOTT 80 – это возможность формирования ниши для штор глубиной 80 мм и более. У профиля SLOTT 80 есть младший брат: профиль SLOTT 40, с его помощью можно формировать нишу для штор глубиной от 40 мм. Черновой потолок можно заранее подготовить: зашпаклевать, выкрасить или затянуть натяжным потолком. Карниз для штор приобретается отдельно. Светодиодная лента, обеспечивающая подсветку, устанавливается в специальный профиль с рассеивателем. Данный вид ниши можно применять с любым видом натяжных потолков: как с пвх, так и с тканевыми потолками.

Скрытый карниз для штор SLOTT 80

 

Обращаясь в нашу компанию OnProekt, вы можете быть уверены: наши технологи и мастера воплотят любую вашу идею и создадут необходимый уют.

Наш телефон: 8 (495) 118-03-65

Наш инстаграм: @onproekt.ru

previous arrow
next arrow
Shadow
Slider

 

 

Парящий натяжной потолок
Парящий натяжной потолок

Парящий потолок, уже бесспорно, является стильным и…

Натяжной ПВХ потолок со вставкой
Натяжной ПВХ потолок со вставкой

Что такое ПВХ потолки от нашей компании?