fbpx

Парящий натяжной потолок

Парящий натяжной потолок

Парящий потолок, уже бесспорно, является стильным и современным интерьерным решением.

Название он получил из-за визуального эффекта парения — потолок как будто висит в воздухе, не касаясь стен. Эффект достигается благодаря использованию в монтаже специального профиля и установкой в него светодиодной ленты, которая светит на стены и создает оригинальную подсветку.

Парящий профиль можно установить вдоль одной или нескольких стен, а также по всему периметру помещения. Это позволяет сделать не только замкнутые парящие контуры, но и подчеркнуть акцент нужной стены. В парящий профиль можно установить светодиодную ленту разной яркости. Всё зависит от ваших пожеланий: если предпочтение отдается легкой подсветке, то подойдет светодиодная лента мощностью 4,8 Вт/м. Если ярче и светлее — то лента 9,6-12 Вт/м.

Рассмотрим несколько вариантов профиля для парящего потолка с подсветкой:

Парящий профиль PROZET.

Самый популярный профиль для создания парящих потолков и стен с подсветкой. Профиль крепится к стене, а парящий эффект создается за счет особенности профиля: отступ от стены до места фиксации натяжного потолка — 23,5 мм, благодаря чему образуется зазор, куда встраивается светодиодная лента.

Вуаля, парящий потолок готов. Профиль может быть белого или черного цвета, это поможет подчеркнуть детали вашего интерьера. Данный профиль применяется с ПВХ потолками.

Парящий натяжной потолок из профиля PROZET

Парящий профиль М1 Парсек.

По технологии монтажа и формирования ниши для подсветки, данный профиль схож с парящим профилем PROZET. Так же крепится к стене и имеет специальный паз для монтажа светодиодной ленты. Разница в размерах и в применении профиля. Он подходит для всех видов тканевых натяжных потолков.

Особенности можно посмотреть на чертеже. Зазор между стеной и натяжным потолком 26 мм, высота профиля 66мм. Парящий профиль представлен белым или черным цветом. Можно дополнительно установить профиль с рассеивателем, рекомендовано для стен с глянцевой поверхностью.

Парящий натяжной потолок из профиля М1 Парсек

Парящий профиль LUMFER — BP01.

Если посмотреть на профиль LUMFER, можно заметить, что он имеет совершенно другой конструктив, форму и размер. Крепление происходит к черновому потолку на монтажный уголок, что создает регулируемый зазор от стены до натяжного потолка по всему периметру или к отдельным стенам. Благодаря креплению профиля к черновому потолку, можно создавать эффектную подсветку рельефных и фактурных стен и отделкой из керамогранита.

В специальный паз монтируется светодиодная лента и закрывается рассеивателем. Рассеиватель позволяет получить мягкий равномерный свет и скрыть отражение диодов, например, если отделка стен имеет глянцевую поверхность.

Для данного профиля рекомендуется применять светодиодную ленту мощностью не менее 9,6 Вт/м, так как рассеиватель «забирает» яркость. Сам профиль на данный момент производится только в черном цвете и имеет высоту 72 мм. Применяется с ПВХ потолками.

Парящий натяжной потолок из профиля LUMFER - BP01

Помимо стандартных профильных систем, для реализации парящего потолка или стен с подсветкой, имеется множество профилей, которые используются для создания эффектных подсветок и воплощения оригинальных дизайнерских решений.

Обращаясь в нашу компанию OnProekt, вы можете быть уверены: наши технологи и мастера воплотят любую вашу идею.

Наш телефон: 8 (495) 118-03-65

Наш инстаграм: @onproekt.ru

previous arrow
next arrow
Shadow
Slider

 

Виды скрытых ниш для штор
Виды скрытых ниш для штор

Что является неотъемлемой частью дизайна и уюта…

Натяжной ПВХ потолок со вставкой
Натяжной ПВХ потолок со вставкой

Что такое ПВХ потолки от нашей компании?