fbpx

Что сначала: финишная отделка стен или установка натяжного потолка?

Что сначала: финишная отделка стен или установка натяжного потолка?

Отвечаем на один из самых популярных вопросов в нашей статье.

Несмотря на наш опыт, мы провели опрос среди своих партнеров по комплексной отделке помещений, задавали вопросы прорабам, малярам, мастерам по оклейке обоев и нанесению декоративной штукатурки.

Какие же результаты опроса?

Ответы можно объединить в 2 блока:

  1. Разницы нет в том, как красить стены, если потолок натяжной или потолок из гипсокартона. В обоих случаях при покраске нужно защитить поверхность потолка. Для защиты применяется двойная оклейка: сначала клеится синяя малярная лента «Blue Dolphin Tape» для чувствительных поверхностей, далее к ней приклеивается укрывная пленка с малярной лентой, которая и защитит поверхность потолка.
    С оклейкой обоев и нанесением декоративной штукатурки аналогичная процедура защиты. Стены в данном случае должны быть подготовлены под окраску, штукатурку или оклейку.
  2. Натяжные потолки можно установить в два этапа. Сначала произвести установку крепежного профиля по периметру помещения и смонтировать начинку потолка: скрытые карнизы для штор, световые линии, встраиваемые трековые системы, закладные для шкафов купе, ниши для перегородок и т.д. Так мы подготавливаемся к натяжке полотна, делая черновые работы по проекту.
    В таком варианте бригаде отделочников нужно защитить только профиль натяжного потолка по периметру помещения, это можно сделать обычным малярным скотчем. Вторым этапом, после того как финишная отделка стен сделана, обои высохли, краска и декоративная штукатурка встала – натягивается полотно, монтируется освещение и производятся другие завершающие работы.

Если вы обратились к нам, когда у вас уже сделана финишная отделка стен, не переживайте, мы можем защитить ваши стены двойной оклейкой: сначала синей малярной лентой, потом укрывной пленкой.

Надеемся, статья в стиле «ответ на вопрос» и формат рекомендаций к проведению отделочных работ, поможет вам в достижении качественного результата в ремонте.

 

 

Умная трековая система освещения OnProekt SMART
Умная трековая система освещения OnProekt SMART

Представьте это неприятное чувство, когда вы уже…

Про стоимость натяжных потолков
Про стоимость натяжных потолков

Уверены, вы знаете, Микеланджело расписывал потолок в…